Имя: Mishe | Мише; Mis | Мис
Пол: Мужской
Возраст: 3000 лет
Раса: Божество
Информация:
Внешность:
- Внешне по Мише не скажешь, что он является создателем Миркомира. Он худой, невысокий, с болезненным оттенком кожи. Лицо имеет форму овала с острым подбородком и выступающими скулами. Волосы у Миса рыжие, доходят до мочки уха. Глаза янтарные, теплого янтарного цвета. Ресницы длинные, редкие, брови тонкие. Плечи острые, лопатки подобны крыльям, грудь впалая. Руки тонкие, пальцы длинные. Из одежки предпочитает бежевую, свободную. Ходит босиком. Выглядит на 14-16 лет.
Сущность:
- Мише в своей второй ипостаси являет нас собой лиса с ярко-рыжей, почти красной длинной шерстью. С длинной мордой, черным носом, янтарными глазами, и большими ушами. Но и в таком виде Мис выглядит очень болезненно, так как шерсть висит на нем мешком. Хвост пушистый, длинный, с красным отливом. Лапы длинные. Когти черные.
Характер:
- Лис имеет весьма миролюбивый настрой. Он любопытен, словно ребенок, которому лет шесть. Он не умеет драться, любит ставить. Часто в ущерб своему здоровью и силам. Не боится смерти, не ее старается избежать всеми правдами и неправдами, так как от его существования зависит весь Микромир. Если Мише обижается, а это бывает крайне редко, то будет мстить. Его ярость не прямая, часто он не трогая своего врага забирает у него все самое дорогое. По настрою Мис оптимист, любит созерцать. Часто не может разглядеть для себя опасность.
- Он создал мир, который назвал Микромиром. Создал других богов, подарив им бессмертия. Сестра Багра и Маркус предали его, пытаясь. Он спасся, скрывался уже около 1500 лет в лесах, вдали от людей.
Способности:
- Обладает огромными способностями. Но около 99.3% тратит на поддержание жизни в Микромире. Маленькую толику тратит для своих нужд. Умеет перевоплощаться целиком из человека в зверя и обратно, создавать иллюзии, может врачевать. Знает свойства растений, камней, предметов. Редко пользуется своими знаниями, так как они забирают много сил.
Пробный Пост:
Мише всматривался в густую улицу. Чего только не было здесь. Начиная с вафель и заканчивая алмазами. Шум, гам, движение – составляющие рынков Микромира. Главное, не потеряться. Лис вздохнул, сколько же он здесь не был. <Все так изменилось. Где же мирное спокойствие, которое было при мне. Меня забыли, мне очень жаль смотреть, как угасают старые порядки.>
Он заметил в стороне, там, где нет людей, было белое здание. Вероятно, там ничего нельзя было купить, но не в этом сейчас суть. Мису хотелось узнать, что там находилось.<Может быть, это школа искусств? Или место, где люди отдыхают от суеты.>
Бог смотрел на этот мир, изменившийся после его исчезновения до неузнаваемости. Пока он отсиживался в лесу, Микромир развивался, даже неизвестно, в какую сторону.
И рыжий лис, поддавшись детскому любопытству, пошел прочь от города, к тому белому зданию, что его так манит.
Стало намного тише, чем было. Мише шел долго, не уставая, и добрался до своей цели. Это было действительно место уединения. Скорее, даже храм. Но только кому? Кто так дерзко заменил идолов в Микромире?! Злой Бог отправился скорее вовнутрь, узнать, кому же поклоняются эти глупые людишки вместо него.
В храме было тихо, лишь свечи горели, отбрасывая еле видные тени на стены и пол. В самом центре Мис увидел трон. Большой, позолоченный. Но он был пуст. Ничего из статуэток и других образов поклонений Бог не видел. <Кто же там сидит, а? Я хочу это узнать. Как он смеет облачать себя в образ повелителя.>
И рыжий лис с деткой обидой и злорадством вспрыгнул в позолоченное кресло. Было приятно соприкосновение холодного золота с кожей, сквозь мех. Убаюканный, маленький Бог заснул.

Связь:
e-mail - lete13@mail.ru
skype - mechiek.
ficbook - http://ficbook.net/authors/Mishe
Посещение Часто